21 мая

Отопление газовым камином: вещи, которые стоит запомнить

Если вы отапливаете дом, или комнату газовым камином, советуем вам запомнить такие вещи.

Для некоторых домов газового камина достаточно, чтобы поддерживать тепло внутри в течение всего холодного времени года. Для других, газовые камины производят, в основном, тепло для отопления, позволяя владельцам домов держать температурный режим и экономить немного денег в течение зимних месяцев.

Однако, вы пользуетесь газовым камином, поэтому помните эти подсказки, чтобы уметь экономии и избегать проблем, которые могут возникнуть при использовании.

Используйте потолочные вентиляторы
Вентиляторы очень удобны, однако, как правило, используется не более 50% от его кожливостей.

Камин в доме создает прекрасную атмосферу. Большинство потолочных вентиляторов имеют функцию, когда они могут вращаться по часовой стрелке и против. Зимой включайте вентилятор, чтобы вращался по часовой стрелке, это распределит тепло по комнате таким образом, что это позволит вам курить камин меньше и включать котел на более низкую температуру.

Сочетание газового камина с потолочным вентилятором выгодно как по цене, так и по результату. Если ваша семья проводит большую часть времени в одной комнате, и в этой комнате есть камин - это лучший выход.

Но суть не только в потолочных вентиляторах.

Вентилятор отопления можно включать и в то время, как отопление выключено, распределяя таким образом тепло по дому.

Если Вы предпочли бы дома с несколькими комнатами:

  • держите котел включенным;
  • сокройте все двери, в комнатах, которыми вы реже пользуетесь;
  • включите камин.

Это менее эффективно чем распределения с потолочным вентилятором, но для небольших домов это лучший выход сохранять тепло.

Размер имеет значение
Размер камина должен быть подобран правильно. Больше не всегда означает лучше.

Дома требуют разного количества тепловых единиц, в зависимости от размеров.

Подбирая камин в соответствии с размерами вашего дома более эффективно, в таком случае вы получите больше пользы и комфорта.

Не нужно держать уровень тепла постоянно на одной отметке
Многие владельцы каминов выставляют газ на высшую отметку и постоянно держат на таком уровне.

Пламя, бесспорно, выглядит прекрасно, но в зимние дни уровень тепла слишком высок.

Вы можете отрегулировать пламя на каменном блока управления или газовом показателю у зажигательного устройства. Выберите уровень пламени, который вы можете оставить горящим большое количество времени. Оно создаст в комнате приятную атмосферу и сделает ее более комфортной для пребывания.

У нас очень большой выбор каминов. Некоторые созданы для декора, другие функциональные, и многие другие, которые включают и то и другое.

Приходите к нам и посмотрите все своими глазами!